(1)答辩申请人信息
学号 |
姓名 |
导师 |
培养层次 |
学科专业名称 |
答辩组别 |
2201900505 |
曹景雨 |
田原嫄 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900506 |
陈星宇 |
王俊尧 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
2201900507 |
郭占晨 |
谭益松 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900508 |
黄特 |
谢伟峰 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900509 |
康小刚 |
王福旺 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900510 |
寇广鹏 |
高亚丽 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900511 |
李吉献 |
关山 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
2201900512 |
李云鹏 |
王俊尧 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
2201900513 |
路斌 |
王福旺 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900514 |
罗煜 |
任立敏 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900515 |
秦宝龙 |
高亚丽 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900516 |
王侃 |
田原嫄 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900517 |
王宽宽 |
任立敏 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
2 |
2201900518 |
王天武 |
张海波 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900519 |
王艺伟 |
孙业明 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
2201900520 |
王宇 |
孙业明 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
2201900521 |
徐天昊 |
刘宇 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900522 |
徐志强 |
刘宇 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
3 |
2201900523 |
袁震 |
关山 |
全日制学硕 |
机械制造及其自动化 |
1 |
(2)答辩时间、地点
答辩时间:2022年6月14日8:30开始
答辩平台:腾讯会议1组(会议号710340001),腾讯会议2组(会议号627483337),腾讯会议3组(会议号731574939)。
(3)答辩程序安排
1)答辩委员会秘书宣读答辩委员会委员名单,介绍答辩人简况;
2)答辩委员会主席主持答辩会;
3)答辩人报告(硕士不少于20分钟);
4)答辩委员会委员提问,答辩人回答问题(硕士不少于20分钟);
5)答辩委员会内部会议(委员对论文及答辩做出评价,对是否建议授予学位等进行表决,形成答辩委员会决议);
6)宣布答辩委员会决议(答辩人在场)。
(4)答辩委员会成员
1)1组答辩委员会
答辩职务 |
姓名 |
专业 |
职称 |
工作单位 |
主席 |
关山 |
机械工程 |
正教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
王俊尧 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
孙业明 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
刘欢 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
杨俊杰 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
许卓 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
王良 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
秘书 |
何鑫 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
2)2组答辩委员会
答辩职务 |
姓名 |
专业 |
职称 |
工作单位 |
主席 |
谭益松 |
机械工程 |
正教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
任立敏 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
田原嫄 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
王福旺 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
李阳 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
宋达 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
仝勋伟 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
姜惠 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
秘书 |
宋泽来 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
3)3组答辩委员会
答辩职务 |
姓名 |
专业 |
职称 |
工作单位 |
主席 |
张海波 |
机械工程 |
正教授 |
工程训练教学中心 |
委员 |
高亚丽 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
谢伟峰 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
刘宇 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
李刚 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
委员 |
张冬冬 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
秘书 |
张效宾 |
机械工程 |
副教授 |
澳门新葡萄新京app网站 |
备注:1. 学生答辩时,其导师应回避(即不在场或暂时退出会议);
2. 以上每组答辩委员会,均设五位专家参与表决。